grominfo.eu

Кандидаты в нардепы по мажоритарным округам: список

Вторник, 11.06.2019 18:01
E-mail Печать PDF
Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Выборы в Раду назначены на 21 июля

Выборы в Верховную раду Украины назначены на 21 июля 2019 года, на данный момент продолжается регистрация кандидатов в народные депутаты.

Подробнее о том, кто намерен идти в парламент по мажоритарным округам - в материале РБК-Украина.

Центризбирком уже зарегистрировал 88 кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются по мажоритарным округам. Первым ЦИК зарегистрировал кандидатом в нардепы Владимира Пригладя, он баллотируется в одномандатном избирательном округе № 214.

Кроме того, ЦИК зарегистрировал 7 кандидатов в ОИО от политических партий. В общем уже зарегистрированы 95 кандидатов.

Кандидаты в народные депутаты (список обновляется)

Винницкая область

Виталий Клопотовский
(ОИО №16, Винницкая область) - родился 22 августа 1987 года в с. Писаревка Винницкой области, имеет высшее образование, следователь военной прокуратуры Житомирского гарнизона Центрального региона Украины, беспартийный, проживает в Виннице.

Александр Репья (ОИО №13, Винницкая область) - родился 23 апреля 1983 года в городе Хмельник Винницкой области, образование высшее, первый заместитель директора ООО "Санаторий Подолье", беспартийный, проживает в Виннице.

Волынская область

Олег Мисирук
(ОИО № 21, Волынская область) - родился 28 мая 1984 года в Луцке, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в с. Яревище Волынской области.

Днепропетровская область

Ольга Бабенко
(ОИО № 33, Днепропетровская область) - родилась 1 декабря 1973 года в Кривом Роге Днепропетровской области, образование высшее, руководитель проектов в ОО "Батькивщина-Кривой Рог", беспартийнaя, проживает в Кривом Роге.

Антон Ефименко (ОИО № 27, Днепропетровская область) - родился 18 июля 1997 в Днепропетровске, образование высшее, юрист, ООО "Промтехаудит", беспартийный, проживает в с. Войсковое Днепропетровской области.

Дмитрий Шпенов (ОИО № 37, Днепропетровская область) - родился 20 декабря 1978 года в Харькове, высшее образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Кривом Роге Днепропетровской области.

Валентин Грижук (ОИО №37, Днепропетровская область) - родился 14 ноября 1983 года в селе Новоустиновка Кировоградской области, образование высшее, руководитель проекта Общественное движение "Слуга народа", беспартийный, проживает в городе Кривой Рог Днепропетровской области.

Алена Товкун (ОИО №37, Днепропетровская область) - родилась 17 марта 1991 в Кривом Роге Днепропетровской области, образование высшее, адвокат, руководитель частного предприятия "Зе! Слуга народа", беспартийнaя, проживает в Кривом Роге.

Артур Мартовицкий (ОИО №36, Днепропетровская область) - родился 16 июня 1964 в Макеевке Донецкой области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Павлограде Днепропетровской области.

Артем Кравченко (ОИО №27, Днепропетровская область) - родился 12 июля 1997 в городе Малая Виска Кировоградской области, образование высшее, студент Днепровского национального университета им. Олеся Гончара, беспартийный, проживает в Днепре.

Иван Куличенко (ОИО №28, Днепропетровская область) - родился 7 июля 1955 года в Днепропетровске, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Днепре.

Анатолий Ивахно (ОИО №31, Днепропетровская область) - родился 8 августа 1977 года в Кривом Роге Днепропетровской области, образование высшее, заместитель руководителя, общественная организация "Другая цель", член политической партии "Объединение "Самопомич", проживает в Кривом Роге.

Василий Кузнецов (ОИО №38, Днепропетровская область) - родился 18 мая 1970 года в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Агроволодар", член аграрной партии Украины, проживает в Днепре.

Сергей Окунинец (ОИО №27, Днепропетровская область) - родился 10 июня 1980 в Днепропетровске, образование высшее, председатель правления ОСМД "Оберег 27", беспартийный, проживает в Днепре.

Александр Широких (ОИО №29, Днепропетровская область) - родился 18 июня 1976 года в Днепропетровске, образование высшее, физическое лицо - предприниматель, беспартийный, проживает в Днепре.

Олег Мороз (ОИО №30, Днепропетровская область) - родился 18 января 1960 года в Днепродзержинске, образование высшее, директор ООО ВТФ "Микомп", член партии "Основа", проживает в пгт Куриловка Днепропетровской области.

Владимир Хоришко (ОИО №39, Днепропетровская область) - родился 3 декабря 1958 года в селе Николаевка Днепропетровской области, образование высшее, Зайцевский сельский председатель Синельниковского района Днепропетровской области, беспартийный, проживает в Днепре.

Донецкая область

Андрей Аксенов
(ОИО №50, Донецкая область) - родился 2 февраля 1971 года в пгт Новодонецкое города Доброполье Донецкой области, образование высшее, Добропольский городской голова, беспартийный, проживает в пгт Новодонецкое.

Дмитрий Чанов (ОИО №51, Донецкая область) - родился 27 ноября 1989 года в Донецке, образование высшее, руководитель склада, ООО "ИКТ Пластик", беспартийный, проживает в Донецке.

Наталья Иванова-Емельяненко - (ОИО №60, Донецкая область) - родилась 31 марта 1978 в селе Боевое Донецкой области, образование высшее, пенсионерка, беспартийнaя, проживает в Киеве.

Федор Ефименко (ОИО №60, Донецкая область) - родился 30 января 1971 года в городе Гурьев (Казахстан), гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель генерального директора ООО "Международная транспортно экспедиторская компания "ИнтерТрансСервис", беспартийный, проживает в Мариуполе Донецкой области.

Эдуард Бордунов (ОИО №60, Донецкая область) - родился 8 июля 1970 года в селе Потопахино Курской области (РФ), гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель директора ООО "Юридическая фирма "ФОКС", беспартийный, проживает в городе Авдеевка Донецкой области.

Александр Ковалев (ОИО №51, Донецкая область) - родился 7 октября 1967 года в городе Макеевка Донецкой области, образование высшее, пенсионер, беспартийный, проживает в Киеве.

Сергей Сажко (ОИО №59, Донецкая область) - родился 19 июля 1969 года в селе Ганновка Донецкой области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в с. Ганновка.

Житомирская область

Игорь Романский
(ОИО №63, Житомирская область) - родился 12 февраля 1978 года в городе Бердичев Житомирской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в городе Бердичев.

Алексей Данилов (ОИО №66, Житомирская область) - родился 15 января 1985 года в Житомире, образование высшее, менеджер ООО "Доридан", беспартийный, проживает в Житомире.

Виталий Петренко (ОИО №66, Житомирская область) - родился 3 марта 1983 года в селе Малая Зубовщина Житомирской области, образование высшее, юрист в ЧП "Энерголесстрой-2008", беспартийный, проживает в Житомире.

Запорожская область

Вадим Кривохатько
(ОИО № 82, Запорожская область) - родился 7 января 1962 года в с.Екатериновка Днепропетровской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в г. Вольнянск Запорожской области.

Михаил Прасол (ОИО №76, Запорожская область) - родился 10 августа 1986 года в Запорожье, образование высшее, заместитель директора ООО "Международная юридическая фирма "Ярослав Гришин и партнеры", член партии УКРОП, проживает в Киеве.

Вячеслав Богуслаев (ОИО №77, Запорожская область) - родился 28 октября 1938 года в городе Уральске, Казахстан, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в с.Солнечное Запорожской области.

Юрий Щукин (ОИО №78, Запорожская область) - родился 9 июля 1969 года в Запорожье, образование среднее специальное, физическое лицо - предприниматель, беспартийный, проживает в Киеве.

Анатолий Васюк (ОИО №82, Запорожская область) - родился 26 октября 1978 года в селе Полтавка Запорожской области, образование высшее, председатель Запорожской районной государственной администрации Запорожской области, беспартийный, проживает в Киеве.

Ивано-Франковская область

Роман Вирастюк
(ОИО №84, Ивано-Франковская область) - родился 20 апреля 1968 года в Ивано-Франковске, образование высшее, директор департамента олимпийского спорта Министерства молодежи и спорта Украины, беспартийный, проживает в Ивано-Франковске.

Иван Данилов (ОИО №86, Ивано-Франковская область) - родился 12 сентября 1968 года в селе Кальна Ивано-Франковской области, образование высшее, председатель Долинского районного совета Ивано-Франковской области, беспартийный, проживает в с. Кальна.

Василий Крутчак (ОИО №88, Ивано-Франковская область) - родился 17 января 1986 года в селе Глубокое Ивано-Франковской области, образование высшее, временно не работает, член партии "Право-консервативная партия Украины "Северный путь", проживает в городе Коломыя Ивано-Франковской области.

Киевская область

Владимир Карплюк
(ОИО № 95, Киевская область) - родился 2 августа 1981 года в пгт Стрижавка Винницкой области, образование высшее, председатель, политической партии "Новые лица", проживает в г. Ирпень Киевской области.

Алексей Здоровец (ОИО № 97, Киевская область) - родился 24 апреля 1985 года в Броварах Киевской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Броварах.

Руслан Сольвар (ОИО № 91, Киевская область) - родился 12 мая 1971 года в пгт Песчанка Винницкой области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Фастов Киевской области.

Александр Жукотанский (ОИО № 93, Киевская область) - родился 3 сентября 1965 года в с. Вендичаны Винницкой области, образование высшее, председатель правления ЗАО "Мироновский завод по изготовлению круп и комбикормов", беспартийный, проживает в городе Мироновка Киевской области.

Любомир Гайдамака (ОИО №91, Киевская область) - родился 20 сентября 1975 в селе Криховцы Ивано-Франковской области, образование высшее, физическое лицо - предприниматель, член Политической партии "Гражданское движение "Общее Дело", проживает в с. Вита-Почтовая Киевской области.

Александр Ференец (ОИО №92, Киевская область) - родился 15 августа 1967 года в Киеве, образование среднее специальное, инженер, КНП КДЦД Днепровского района города Киева, беспартийный, проживает в Киеве.

Александр Керусенко (ОИО №93, Киевская область) - родился 25 марта 1989 в городе Ржищев Киевской области, образование высшее, менеджер по продажам, ООО Тохташ В.А., беспартийный, проживает в Киеве.

Андрей Горельцев (ОИО №96, Киевская область) - родился 11 мая 1979 года в поселке Первомайское Житомирской области, образование высшее, первый заместитель председателя правления страховой компании "Брокбизнес", беспартийный, проживает в Пилиповичи Киевской области.

Сергей Мищенко (ОИО №98, Киевская область) - родился 13 августа 1971 года в Борисполе Киевской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве.

Вадим Шкаровский (ОИО №93, Киевская область) - родился 27 мая 1987 года в Черкассах, образование высшее, директор ООО "Детекстар", беспартийный, проживает в пгт Рокитное Киевской области.

Глеб Лирник (ОИО №94, Киевская область) - родился 23 сентября 1987 года в Киеве, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.

Кироваградская область

Евгений Лучков
(ОИО № 100, Кировоградская область) - родился 18 сентября 1980 в поселке Забайкальск Читинской области (РФ), гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, заместитель директора ООО "Агрокомтрейд-Альянс", беспартийный, проживает в Кропивницком.

Луганская область

Олеся Василец
(ОИО №114, Луганская область) - родилась 30 июня 1993 в Луганске, образование высшее, помощник-консультант народного депутата Украины, беспартийнaя, проживает в Луганске.

Александр Бережной (ОИО №106, Луганская область) - родился 3 июня 1978 года в Луганске, образование высшее, старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела противодействия коррупции, Управление защиты экономики в Луганской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины, беспартийный, проживает в Северодонецке Луганской области.

Львовская область

Ярослав Дубневич
(ОИО №120, Львовская область) - родился 7 августа 1969 года в селе Зубра Львовской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает во Львове.

Назар Жолобович (ОИО №121, Львовская область) - родился 26 апреля 1993 г. в городе Борислав Львовской области, образование высшее, ведущий специалист отдела молодежной политики департамента внутренней и информационной политики Львовской областной государственной администрации, беспартийный, проживает в Бориславе.

Богдан Дубневич (ОИО №118, Львовская область) - родился 10 мая 1962 года в селе Зубра Львовской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в селе Зубра.

Орест Косик (ОИО №118, Львовская область) - родился 20 октября 1983 года в селе Солонка Львовской области, образование высшее, физическое лицо - предприниматель, беспартийный, проживает в селе Солонка.

Одесская область

Леонид Климов
(ОИО № 137, Одесская область) - родился 31 марта 1953 года в Макеевка Донецкой области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве.

Сергей Червачов (ОИО №140, Одесская область) - родился 29 июля 1963 года в с. Александровка Одесской области, образование общее среднее, физическое лицо - предприниматель, член Молодежной партии Украины, проживает в пгт Александровка города Черноморск Одесской области.

Иван Фурсин (ОИО №138, Одесская область) - родился 26 сентября 1990 года в Одессе, образование профессионально-техническое, временно не работает, беспартийный, проживает в Одессе.

Полтавская области

Юрий Бублик
(ОИО №145, Полтавская область) - родился 1 декабря 1973 года в с. Новоселовка Полтавской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в с.Зализничное Полтавской области.

Игорь Линчевский(ОВО №148, Полтавская область) - родился 22 декабря 1968 года в г. Вольск Саратовской области (РФ), гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает в Украине, образование высшее, коммерческий директор ООО "УКР БАТ ЛТД", беспартийный, проживает в городе Лубны Полтавской области.

Андрей Петушков (ОИО №144, Полтавская область) - родился 12 декабря 1975 года в городе Щецин (Польша), гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Полтаве.

Анатолий Нелюба (ОИО №147, Полтавская область) - родился 31 января 1961 года в пгт Диканька Полтавской области, образование высшее, профессор Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина, беспартийный, проживает в Харькове.

Вячеслав Минязев (ОИО №149, Полтавская область) - родился 5 ноября 1970 в городе Рудный Кустанайской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор Благотворительного фонда "Полтавского горно-обогатительного комбината", беспартийный, проживает в Горишних Плавнях Полтавской области.

Андрей Река (ОИО №149, Полтавская область) - родился 1 декабря 1953 года в селе Столбина Долина Полтавской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в пгт Новые Санжары Полтавской области.

Ровенская область

Алексей Муляренко (ОИО №152, Ровенская область) - родился 15 октября 1976 года в городе Ровно, образование высшее, председатель Ровенской областной государственной администрации, беспартийный, проживает в Киеве.

Сумская область

Игорь Шкурат (ОИО №161, Сумская область) - родился 9 января 1971 года в селе Хоминцы Сумской области, образование высшее, начальник Главного управления внутренней безопасности Государственной фискальной службы Украины, беспартийный, проживает в Киеве.

Харьковская область

Алексей Тесаловский (ОИО № 174, Харьковская область) - родился 21 июля 1976 года в Харькове, образование высшее, физическое лицо - предприниматель, беспартийный, проживает в Харькове. Александр Фельдман (ОИО № 174, Харьковская область) - родился 6 января 1960 года в Харькове, образование высшее, народный депутат Украины, член политической партии "Наш край", проживает в Харькове.

Херсонская область

Сергей Хлань (ОИО № 185, Херсонская область) - родился 29 июня 1972 в городе Снигиревка Николаевской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Каховка Херсонской области. Сергей Сандул (ОИО №184, Херсонская область) - родился 9 августа 1961 года в поселке Белино Одесской области, образование профессионально-техническое, механик ООО "Д-Стиль", беспартийный, проживает в городе Новая Каховка Херсонской области. Иван Винник (ОИО №184, Херсонская область) - родился 3 января 1979 года в городе Новая Каховка Херсонской области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Новой Каховке.

Хмельницкая область

Олег Дубовик (ОИО № 191, Хмельницкая область), - родился 30 октября 1982 года в г. Летичев Хмельницкой области, образование высшее, управляющий в адвокатском бюро "Адвизерс", беспартийный, проживает в пгт Летичев Хмельницкой области. Сергей Мельник (ОИО №187, Хмельницкая область) - родился 22 февраля 1965 года в селе Моломолинцы Хмельницкой области, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Хмельницком. Антонина Бойко (ОИО №191, Хмельницкая область) - родилась 23 апреля 1988 года в селе Солобковцы Хмельницкой области, образование высшее, начальник Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Хмельницкой области, безпартийнa, проживает в Хмельницком.

Черкасская область

Валентин Ничипоренко (ОИО № 199, Черкасская область) - родился 25 февраля 1961 года в Киеве, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в городе Жашков Черкасской области. Евгений Саража (ОИО №198, Черкасская область) - родился 7 декабря 1977 года в городе Смела Черкасской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Смеле. Светлана Залищук (ОИО №199, Черкасская область) - родилась 24 октября 1982 года в городе Жашков Черкасской области, образование высшее, народный депутат Украины, безпартийнa, проживает в Киеве.

Черновицкая область

Иван Попеску (ОИО №203, Черновицкая область) - родился 16 апреля 1964 года в селе Нижние Петровцы Черновицкой области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в селе Нижние Петровцы.

Черниговская область

Юрий Дячук (ОИО №207, Черниговская область) - родился 8 июня 1992 в с. Шелестово Харьковской области, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в с. Черешеньки Черниговской области.

Киев

Владимир Пригладь (ОИО №214, Киев) - родился 8 декабря 1976 года в Хмельницком, высшее образование, физическое лицо - предприниматель, беспартийный, проживает в селе Петропавловская Борщаговка Киевской области.

Александр Супруненко (ОИО № 216, Киев) - родился 31 января 1971 года в Киеве, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве.

Евгений Радько (ОИО № 218, Киев) - родился 14 ноября 1980 года в Киеве, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве.

Андрей Хилько (ОИО № 219, Киев) - родился 9 ноября 1984 года в Киеве, образование высшее, директор БО "Благотворительный Фонд "Хилько", беспартийный, проживает в Киеве.

Всеволод Филимоненко (ОИО №211, Киев) - родился 12 января 1986 года в Луганске, образование высшее, временно не работает, член политической партии "5.10", проживает в селе Новые Петровцы Киевской области.

Анна Леденева (ОИО №214, Киев) - родилась 25 февраля 1994 года в Павлограде Днепропетровской области, образование высшее, юрист в "Голдблум энд Партнерс", беспартийнaя, проживает в Киеве.

Владимир Петров (ОИО №221, Киев) - родился 20 ноября 1977 года в Днепропетровске, образование высшее, продюсер ООО "Люмпен продакшн", член политической партии "Право-консервативная партия Украины "Северный путь", проживает в Киеве. Петров был кандидатом в президенты на выборах 2019.

Александр Дехтярев (ОИО №217, Киев) - родился 13 июля 1986 года в пгт Софиевка Днепропетровской области, образование высшее, главный специалист Государственного концерна "Укроборонпром", беспартийный, проживает в Киеве.

Вахтанг Убирия(ОИО №222, Киев) - родился 22 августа 1950 года в городе Очамчира, Абхазия, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, пенсионер, беспартийный, проживает в Киеве.

Вадим Гладчук (ОИО №223, Киев) - родился 9 февраля 1975 года в Киеве, образование высшее, редактор интернет-издания "Спротив", член Политической партии "Партия Народный порядок", проживает в Киеве.

Инна Рафальская (ОИО №223, Киев) - родилась 21 февраля 1964 года в Киеве, образование высшее, директор Украинского Юридической Коллегии "Международная правовая помощь", беспартийнaя, проживает в Киеве.

Кандидаты от партий

Партия "Единый центр"


Михаил Фединец (избирательный округ №68, Закарпатская область) - родился 22 ноября 1961 года в селе Линце Закарпатской области, образование высшее, временно не работает, член партии "Единый центр", проживает в Ужгороде.

Виктор Балога (избирательный округ №69, Закарпатская область) - родился 15 июня 1963 года в селе Завидово Закарпатской области, образование высшее, народный депутат Украины, член политической партии "Единый центр", проживает в Мукачево.

Иван Балога (избирательный округ №70, Закарпатская область) - родился 10 ноября 1966 года в селе Завидово Закарпатской области, образование высшее, народный депутат Украины, член политической партии "Единый центр", проживает в Мукачево.

Василий Йовдий (избирательный округ №72, Закарпатская область) - родился 15 марта 1968 в селе Диброва Закарпатской области, образование высшее, директор ООО "Симекс Плюс УА", член политической партии "Единый центр", проживает в селе Нижняя Апша.

Павел Балога (избирательный округ №73, Закарпатская область) - родился 27 мая 1977 года в селе Завидово Закарпатской области, образование высшее, народный депутат Украины, член политической партии "Единый центр", проживает в городе Мукачево.

Партия "Родной город"

Тарас Бойко (ОИО №23, Волынская область) - родился 23 января 1982 года в селе Мирогоща Ровенской области, образование высшее, директор КП "Полтавское коммунальное автотранспортное предприятие 1628", член партии "Родной город", проживает в Полтаве.

Партия "Народная правда"

Артем Дубров (ОИО №211, Киев) - родился 1 июля 1993 в Киеве, образование высшее, помощник-консультант народного депутата Украины, член партии "Народная правда", проживает в Киеве.

Регистрация кандидатов продлится до 25 июня

25 июня 2019 года Центризбирком завершает регистрацию кандидатов в народные депутаты на выборах в Раду. При этом, до 8 июля партии, а также самовыдвиженцы, могут отказаться от участия в выборах. Соответствующие обращения ЦИК должен рассмотреть до 10 июля включительно.

Выборы в Раду запланированы на 21 июля

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе инаугурационной речи 20 мая заявил о роспуске парламента. Позже был издан соответствующий указ, которым также были назначены внеочередные выборы в Раду на 21 июля. После этого, 24 мая Центральная избирательная комиссия объявила о старте избирательной кампании. С этого момента политические партии, а также претенденты лично могут регистрировать кандидатуры в народные депутаты. После регистрации кандидаты могут проводить политическую агитацию, которая допускается вплоть до последней пятницы перед днем голосования.

Стоит отметить, что как и на президентских выборах, украинцы имеют возможность принять участие в голосовании не по месту регистрации. Для этого необходимо обратиться в органы Госреестра избирателей с соответствующим заявлением. Вместе с тем, в случае, если избиратель будет голосовать за пределами своего округа, он сможет отдать голос лишь за кандидатов, которые подаются от партий.
Tags:     Порошенко      Зеленский      нардеп      выборы      Верховная Рада

  • 17-09-20 -
    Местные выборы: как будут голосовать люди с коронавирусом

  • 13-09-20 -
    ЦИК разрешил 15 общественным организациям наблюдать за местными выборами

  • 01-09-20 -
    Изменение избирательного адреса: повлияет ли это на результаты голосования

  • 22-12-19 -
    ЦИК о первых выборах в ОТО: голосование проходит в штатном режиме

  • 23-08-19 -
    Обмен удерживаемыми: Кремль заявил о контактах в развитие договоренностей Путина и Зеленского

  • 08-08-19 -
    За 14 кандидатов на выборах никто не проголосовал

  • 07-08-19 -
    Список избранных депутатов обнародован в официальной прессе. СПИСОК

  • 06-08-19 -
    ЦИК объявил результаты выборов в 198 одномандатных округах

  • 05-08-19 -
    ЦИК пересчитала голоса в проблемном округе №50

  • 03-08-19 -
    НА СКАНДАЛЬНОМ 119 ОКРУГЕ ПЕРЕСЧИТАЛИ ГОЛОСА: ПОБЕДИЛ КАНДИДАТ ОТ "ЕС" БОНДАРЬ

  • 01-08-19 -
    ЦИК делает все возможное, чтобы подвести итоги выборов в Раду до 5 августа, - Слипачук

  • 29-07-19 -
    ЦИК осталось принять протоколы от двух округов

  • 26-07-19 -
    "Слуга народа" настаивает на пересчете голосов в 5 округах, а в одном - требует его отменить

  • 26-07-19 -
    ЦИК обработала 100% е-протоколов: "Слуга народа" абсолютный лидер

  • 23-07-19 -
    Пролетая над гнездом кормушки: кто из топ-нардепов провалил выборы в Раду

  • 23-07-19 -
    ЦИК публикует результаты выборов Верховной Рады

  • 23-07-19 -
    Решение о проведении досрочных местных выборов принято – источник в Офисе президента

  • 22-07-19 -
    За Веру Савченко проголосовали в 67 раз больше избирателей, чем за ее сестру Надежду

  • 22-07-19 -
    Вакарчук обратился к Зеленскому: просит защитить "Голос" от Дубневича

  • 22-07-19 -
    Мажоритарщики от "Слуги народа" получат до 127 мест в Раде - штаб партии

  • 22-07-19 -
    ЦИК посчитал 35,5% голосов: "Слуга народа" уверенно лидирует, "Евросолидарность" - ослабляет позиции

  • 21-07-19 -
    Итоговые результаты экзит-пола: "Слуга народа" Зеленского набирает 44,2%

  • 21-07-19 -
    Появились первые результаты Национального экзит-пола

  • 21-07-19 -
    Новые нарушения: агитация и неоткрытые участки

  • 21-07-19 -
    В Украине начались досрочные парламентские выборы

  • 20-07-19 -
    В Украине массовые нарушения в "день тишины" – КИУ

  • 20-07-19 -
    ЦИК: Суд примет решение о регистрации Онищенко кандидатом в последний день

  • 20-07-19 -
    Как проходит день тишины перед выборами в Раду: главное

  • 18-07-19 -
    Цена популярности: сколько партии потратили на досрочные выборы в Верховную раду

  • 17-07-19 -
    Пограничники рассказали о работе КПВВ в день выборов

  • 17-07-19 -
    Гриценко – Смешко: Рога обломаю

  • 16-07-19 -
    У Зеленского допускают досрочные местные выборы

  • 15-07-19 -
    Выборы в Раду 2019: рейтинг партий и данные соцопросов

  • 15-07-19 -
    Нацсовет: Избирательная агитация и теледебаты с 16 июля должны быть только на украинском

  • 15-07-19 -
    На Закарпатье избирателям предлагали продать свой голос за 1500 гривень

  • 15-07-19 -
    Своя Рада: как в партии Зеленского собираются побеждать на парламентских выборах

  • 14-07-19 -
    В ЦИК назвали сумму, потраченную партиями на парламентские выборы

  • 14-07-19 -
    Завтра истекает срок изменения места голосования

  • 14-07-19 -
    ЦИК впервые опубликовала на сайте фото всех кандидатов-мажоритарщиков

  • 12-07-19 -
    ЦИК зарегистрировала уже 755 международных наблюдателей на выборах 21 июля

  • 10-07-19 -
    ЦИК впервые со времен независимости отказалась печатать избирательную информацию в местной прессе, - НСЖУ

  • 10-07-19 -
    Рейтинг партий: "Слуга народа" наращивает мощь, остальные теряют позиции

  • 09-07-19 -
    Что нужно знать, чтобы проголосовать на выборах в Верховную Раду? Инструкция

  • 09-07-19 -
    Окружные войны: где пройдут самые интересные схватки за мажоритарные мандаты в Раду

  • 08-07-19 -
    Верховный Суд отменил повторную жеребьевку партий, - секретарь ЦИК Бернацкая

  • 05-07-19 -
    В случае пережеребьевки будет невозможно своевременно напечатать нужное количество бюллетеней и доставить их на участки, - ЦИК

  • 05-07-19 -
    В "Слуге народа" назвали решение суда относительно пережеребьевки одной из технологий по срыву выборов

  • 04-07-19 -
    Делегацию ПАСЕ не обязаны приглашать наблюдателями на выборах – МИД

  • 03-07-19 -
    Битва за столицу: кто пойдет в Верховную раду по мажоритарке в Киеве

  • 03-07-19 -
    В Верховном суде разъяснили ситуацию с регистрацией Клюева и Шария на выборы

  • 03-07-19 -
    “Кварталівці”, члени “Батьківщини” та люди Коломойського: кого Зеленський веде у Раду

  • 02-07-19 -
    Шарий зарегистрирован кандидатом в депутаты Рады

  • 02-07-19 -
    Временно сменить место голосования можно до 15 июля – ЦИК

  • 30-06-19 -
    Парасюку суд не разрешил регистрироваться кандидатом на выборах в парламент

  • 27-06-19 -
    ЦИК утвердил бюллетени для голосования на выборах

  • 26-06-19 -
    25 дней до выборов: кто преодолеет барьер и каких союзов ждать

  • 25-06-19 -
    ЦИК отказала в регистрации экс-спикеру ВР и блогеру Шарию

  • 24-06-19 -
    ЦИК отказалась зарегистрировать на выборы Рады кандидатов от партии Саакашвили

  • 23-06-19 -
    ЦИК зарегистрировал еще 305 мажоритарщиков и два партийных списка

  • 21-06-19 -
    "Слуга народа" подала в ЦИК документы для регистрации 199 кандидатов-мажоритарщиков

  • 20-06-19 -
    Выборы в Раду: социологи показали еще один опрос

  • 18-06-19 -
    От блогеров до юмористов: кто пойдет в Раду по мажоритарным округам

  • 16-06-19 -
    РАЗНИЦА МЕЖДУ ОТКРЫТЫМИ И ЗАКРЫТЫМИ СПИСКАМИ – ВСЕ О ВЫБОРАХ В РАДУ

  • 16-06-19 -
    ЦИК отказалась регистрировать Онищенко кандидатом в депутаты

  • 11-06-19 -
    Вынужденный союз: как националисты планируют идти в Верховную раду

  • 10-06-19 -
    Кто куда зашел. Первые десятки кандидатов от партий на выборы в Раду

  • 10-06-19 -
    Стали известны фамилии первой пятерки партии Тимошенко

  • 09-06-19 -
    Десятка партии Порошенко: Парубий, Геращенко, Джемилев

  • 07-06-19 -
    Кандидаты в нардепы по мажоритарным округам

  • 03-06-19 -
    Партия Труханова и Кернеса объявила об участии в парламентских выборах

  • 31-05-19 -
    ЦИК разрешил наблюдать за выборами 50 общественным организациям

  • 29-05-19 -
    Для изменения места голосования отныне нужен только паспорт и заявление: ЦИК отменил требование предоставлять подтверждающий документ

  • 28-05-19 -
    Выборы в Раду: особенности изменения места голосования

  • 16-05-19 -
    Инаугурация Зеленского состоится 20 мая

  • 14-05-19 -
    Если Рада не готова, ответят избиратели. Интервью Разумкова - в одном абзаце

  • 14-05-19 -
    Рада проголосует дату инаугурации Зеленского послезавтра

  • 13-05-19 -
    Схемы: кто и как платит за участие в выборах технических кандидатов

  • 03-05-19 -
    Инаугурация Зеленского состоится не позднее 2 июня: опубликованы результаты выборов

  • 22-04-19 -
    ЦИК осталось подсчитать 1% протоколов

  • 22-04-19 -
    ЦИК обработал 85% протоколов
  •