Политика - Мнения

grominfo.eu

Безопасность 1 млрд человек находится под угрозой из-за России: в НАТО раскрыли подробности

16 Апреля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Безопасность почти одного миллиарда человек в Европе и Северной Америке находится под угрозой из-за попыток России атаковать обширные уязвимые места подводной инфраструктуры, включая ветряные электростанции, трубопроводы и силовые кабели.

Об этом заявил заместитель командующего Союзным морским командованием (Marcom) НАТО вице-адмирал Дидье Малетер, сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Guardian.

Сырский об отставке Залужного: были веские причины

29 Марта 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии У президента Украины Владимира Зеленского были причины для замены главнокомандующего ВСУ. Если это произошло во время активной фазы войны, то причины были веские.

Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, сообщает РБК-Украина со ссылкой на его интервью "Укринформу".

Россия усилит риторику о "террористических угрозах" для поддержки войны в Украине – ISW

28 Марта 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии По мнению американских аналитиков, после нападения на "Крокус Сити Холл" российские власти усилят риторику о вероятных западных и украинских угрозах, чтобы получить большую внутреннюю поддержку войны в Украине.

Источник: Институт изучения войны (ISW)

ISW проанализировал заявления Путина и Лукашенко об атаке на "Крокус" в Подмосковье

27 Марта 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Аналитики Института изучения войны (ISW) проанализировали заявления лидеров Беларуси и России по поводу атаки на московский "Крокус Сити Холл".

Источник: ISW

Планы Москвы создать две новые армии столкнутся с проблемами, - британская разведка

25 Марта 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Планы Москвы создать уже в этом году две новые армии столкнутся с нехваткой новой техники и с проблемами с инфраструктурой. Хотя солдат будет достаточно.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в Twitter.

ISW: Россия основательно готовится к широкомасштабному конфликту с НАТО

21 Марта 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Определенные финансовые, экономические и военные показатели свидетельствуют о том, что Россия готовится к широкомасштабному конфликту с НАТО с применением обычного вооружения.

Источник: Институт изучения войны (ISW)

Эрдоган: Мирные планы без России не дадут результата

13 Марта 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Президент Турции Реджер Тайип Эрдоган заявил, что необходимо избегать любых шагов, которые могут обострить войну в Украине и, возможно, распространить конфликт на членов Североатлантического Альянса.

Источник: "Европейская правда", Reuters, которое приводит слова Эрдогана на встрече с иностранными послами

Глава МИД об идее Макрона касательно западных войск в Украине: это сэкономит время Европе

10 Марта 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Дискуссия, вызванная идеей президента Франции Эммануэля Макрона о размещении западных войск в Украине, сэкономит время Европе. Необходимо сделать больше не только для защиты Украины, но и самой Европы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу в интервью ELTA, которое цитирует Delfi.

В США прокомментировали удар РФ по Одессе во время визита Зеленского

07 Марта 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии В США прокомментировали удар РФ по Одессе во время визита президента Владимира Зеленского и премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса.

Представители ведомства отметили, что это очередное доказательство того, что Украина нуждается в усилении ПВО.

Мирные переговоры с Украиной: в ISW объяснили, как РФ использует Эрдогана и Цзиньпина

04 Марта 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Заявления России о якобы заинтересованности в мирных переговорах являются вероятными попытками делать вид, чтобы побудить Запад пойти на уступки относительно украинского суверенитета и территориальной целостности, считают в Институте изучения войны.

Российская Федерация пытается помешать международной поддержке Украины путем манипуляций переговорных площадок, предложенных Китаем и Турцией для урегулирования конфликта. Об этом сообщили аналитики Института изучения войны в ежедневном отчете за 3 марта.

Такер Карлсон назвал заявления Путина об Украине "самой большой глупостью", которую он когда-либо слышал

03 Марта 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Аргументы президента страны-террористки России Владимира Путина, которыми он оправдал войну с Украиной в интервью американцу Такеру Карлсону, вызвали недоумение у самого журналиста.

"Я подумал, что это самая большая глупость, которую я когда-либо слышал. Я не понял, что это значит. Денацификация? … Я слушал это и думал: „Это самая глупая и неубедительная аргументация, которую ты только мог придумать“. Я сидел и слушал, как он говорит о нацистах в течение восьми минут", – заявил Карлсон в подкасте журналиста Лекса Фридмана.

ISW прогнозирует варианты действий Кремля в ответ на призывы непризнанного Приднестровья

29 Февраля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии В Институте изучения войны (ISW) предполагают несколько вероятных вариантов действий российских властей на призывы "депутатов" непризнанного Приднестровья о помощи, все они так или иначе связаны с дестабилизацией ситуации в Молдове.

Источник: ISW

Буданов прокомментировал отставку Залужного

29 Февраля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Глава Главного управления разведки (ГУР) Кирилл Буданов усомнился в том, что причиной для отставки Залужного мог бы стать конфликт с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на СBС News.

"У Путина не было выхода": премьер Словакии обвинил украинцев во вторжении ВС РФ

25 Февраля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии По случаю второй годовщины полномасштабного вторжения Роберт Фицо решил оправдать главу Кремля и заявил, что российская агрессия в 2014 году началась из-за "проделок украинских неонацистов".

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо по случаю второй годовщины полномасштабного российского вторжения в Украину заявил, что война якобы была спровоцирована "разгулом украинских неонацистов", а стремление Киева стать частью Североатлантического альянса — это основа для начала Третьей мировой.

ТОЛЬКО КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ ЕВРОПЕЕЦ ВЕРИТ, ЧТО УКРАИНА ВСЕ ЕЩЕ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ РОССИЮ

21 Февраля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Лишь один из десяти европейцев в двенадцати странах Европы верят, что Украина победит Россию на поле боя, тогда как вдвое больше, а именно 20% прогнозируют победу России.

Даже в наиболее оптимистичных опрошенных государствах-членах – Польше, Швеции и Португалии – меньше, чем каждый пятый, а точнее 17%, верят, что Киев может победить. Таковы данные социологического опроса по заказу Европейского совета по международным отношениям (ECFR) приводит The Guardian.

Украинские чиновники отреагировали на блокаду автобусов с пассажирами на польской границе

19 Февраля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Министр инфраструктуры Александр Кубраков провел срочные переговоры с Яцеком Северой, главой Бюро нацбезопасности Польши относительно недопустимости блокады границы, в частности, пассажирского транспорта.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.

ISW: Кремль создает условия для начала гибридной операции в Молдове в ближайшее время

15 Февраля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Кремль создает информационные условия для российской гибридной операции в Молдове, чтобы она стала возможной в ближайшее время.

Источник: Институт изучения войны (ISW)