Происшествия

grominfo.eu

Расстрел полицейских на Винниччине: задержан военный, который помогал подозреваемым скрыться

26 Апреля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Правоохранители разоблачили двух военных, которые помогали скрываться подозреваемым в расстреле полицейских в Винницкой области. Один из них уже задержан.

Об этом сообщают ГБР и Офис генпрокурора.

Целью ответной атаки Израиля по Ирану стал купленный у РФ комплекс ПВО С-300, - NYT

22 Апреля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Купленный Ираном у России зенитно-ракетный комплекс С-300 стал целью ракетного удара Сил обороны Израиля (ЦАХАЛ) в минувшую пятницу, 19 апреля.

Об этом сообщило американское издание The New York Times (NYT) со ссылкой на двух иранских чиновников, говоривших на условиях анонимности.

США передавали россии информацию о подготовке теракта именно в Crocus City Hall – WP

03 Апреля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии США за более чем две недели до нападения на Crocus City Hall передавали российским чиновникам информацию о том, что именно концертный зал может стать потенциальной целью террористов.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на американских чиновников.

Город Счастье остался без электричества из-за обстрелов, Луганская ТЭС отключена

21 Февраля 2022


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии В результате обстрелов в Луганской области город Счастье обесточен, от энергосети отключена Луганская ТЭС, которая является основным источником тепло- и электроэнергии в области.

Об этом сообщает ДТЭК Луганская теплоэлектростанция.

Германия обещает как можно быстрее доставить Patriot в Украину

22 Апреля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии В немецком правительстве заверили, что новая система противовоздушной обороны Patriot будет доставлена в Украину как можно скорее.

Источник: госсекретарь Минобороны Германии Симтье Меллер.

Российские хакеры через почту Microsoft похитили переписку чиновников США - CISA

12 Апреля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Российские хакеры воспользовались доступом к системе электронной почты Microsoft, чтобы похитить переписку между государственными служащими и учреждениями США.

Американское киберагентство утверждает, что российские хакеры использовали доступ к Microsoft для похищения правительственной электронной почты. Об этом пишет Reuters, передает УНН.

Малюк о Киве, Татарском, Прилепине: они отдают кармические долги перед Украиной

26 Марта 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Служба безопасности Украины знает достаточное количество информации о ликвидации предателей и военных преступников на оккупированных территориях и внутри РФ. Речь идет, в частности, об Илье Киве и Владлене Татарском.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью главы СБУ Василия Малюка, транслируемого в эфире телемарафона.

В СНБО опровергли обстрел пограничного пункта в Ростовской области

21 Февраля 2022


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Секретарь СНБО Алексей Данилов опроверг заявление ФСБ России об обстреле пограничного пункта в Ростовской области. Он заявил, что это очередная провокация российских спецслужб.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его заявление во время брифинга.

В Винницкой области неизвестные в камуфляже расстреляли полицейских

20 Апреля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии В Винницкой области в ночь на субботу, 20 апреля, во время проверки документов в комендантский час двое мужчин расстреляли полицейских - один погиб, второй сотрудник полиции находится в больнице.

Об этом полиция Винницкой области сообщает в Фейсбуке.

Иран предупредил Россию об угрозе безопасности перед терактом в Подмосковье, - Reuters

01 Апреля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Иран предупредил Россию о возможности проведения крупной "террористической операции" на ее территории перед терактом в "Крокус Сити Холле".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

ISW: "Исламское государство" несет ответственность за теракт в Подмосковье

24 Марта 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии По мнению экспертов Института изучения войны (ISW), террористическая группировка "Исламское государство" причастна к теракту в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье.

Источник: ISW

В ОДКБ заговорили о вводе войск на Донбасс под видом "миротворцев"

20 Февраля 2022


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Генеральный секретарь контролируемой Россией "Организации договора о коллективной безопасности" генерал-лейтенант Станислав Зась предлагает ввести на Донбасс войска ОДКБ под видом "миротворцев", и добавляет, что для этого нужна "добрая воля" Украины и согласование ООН.

Источник: Зась в интервью Reuters

Жертвы и много раненых, разбитые дома: что известно об ударах по Днепру и области

19 Апреля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Стали известны подробности вражеской комбинированной воздушной атаки по Днепропетровской области в ночь на 19 апреля. Известно, что количество жертв и пострадавших увеличилось в разных городах региона.

Детали о последствиях российской атаки на Днепропетровскую область, и что известно на данный момент - в материале РБК-Украина.

Россию атаковали беспилотники: известно о семи регионах

17 Марта 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии В семи российских регионах ночью 17 марта пролетали беспилотники.

Об этом сообщает РБК-Украина.

США нанесли удары по 230 объектам йеменских хуситов – Пентагон

28 Февраля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии За последние несколько недель США нанесли удары по 230 целям в Йемене после нападений хуситов на судоходство в Красном море.

Источник: заместитель помощника министра обороны США по вопросам Ближнего Востока Дэниел Шапиро, цитирует сайт Пентагона

Возможен подрыв домов. На Донбассе "вагнеровцы" готовят серию терактов, - ОТГ "Восток"

19 Февраля 2022


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Российско-оккупационные войска готовят серию терактов на Донбассе. Спецслужбы РФ с привлечением "вагнеровцев" могут устроить подрывы жилых домов с целью совершения серий провокаций.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Оперативно-тактическую группировку "Восток".

Саммит ЕС согласовал ускорить доставку оружия и усилить ПВО Украины

18 Апреля 2024


Новости и события в Украине и зарубежом. Политика, экономика, общество, культура, спорт, наука, образование, технологии Саммит ЕС согласовал ускорить поставки военной помощи Украине на фоне массированных атак России. Речь идет, в частности, об артиллерийских боеприпасах и ракетах.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заключения саммита, опубликованные на сайте Европейского Совета.